Итальянский Салат — Рецепт Из Средиземноморья

48fc6d03

Любимый знатоками крепкой еды итальянский салат рецепт которого весьма несложен, будет отличным добавлением как торжественному, так и к ежедневному столу. Его изготовление не будет требовать особенных умений и ненужного времени. Детали, входящие в его состав весьма необходимы. Итальянский салат, на собственной отчизне называемый буколическим, это прекрасное соединение свежих овощей, зелени, резкого сыра и тяжелой заправки. Он не сильно питательный, однако вместе с тем достаточно питательный. Ко всем позитивным качествам этого яства, можно добавить его роскошный внешний облик. Заливка на базе масла выделяет ослепительные тона применяемых овощей, которые в особенности интересно выглядят в купе с  белым сыром.

Есть несколько способов изготовления этого отличного яства, но в случае если вы желаете подготовить традиционный итальянский салат рецепт должен быть подобным:

На  4 порции греческого салата.

100 г резкого сыра (Фета либо брынзы)

250 г помидоров

150 г болгарского перца

200 г огурцов

70 г лука (лучше красноватого)

70 г олив (в обязательном порядке без косточек)

Несколько листочков салата

Для заправки потребуется:

3 ст. л. масла (лучше всего сливочного, однако можно и постного)

Темный перец

2 ст. л. соевого соуса

1 ст. л.  сока апельсина

Огурцы, болгарский перец и огурцы перед изготовлением салата необходимо скрупулезно прополоснуть. Порезать фрукты не стоит чересчур неглубоко, по-другому готовое блюдо будет смотреться менее вкусно.

Огурцы необходимо выбирать зрелые, не чересчур нежные. Кромсаем их средними кусками.

Огурцы должны быть с малыми зернами. Их нарезаем кусочками.

Чеснок кромсаем полукольцами. Чтобы освободить его от лишней горечи можно немного обжечь покрошенный чеснок кипятком.

Болгарский перец скрупулезно чистим от зерен и потом нарезаем полукольцами. Чтобы еда смотрелась не менее ясно, применяйте золотой перец.

Оливки необходимо изрезать на 4 части либо колечками. Не которые не разрезают оливки, но кладут их полностью на фрукты.

Листья салата хорошо помойте и поместите на тарелку для салата.

После того как компоненты нарезаны, размешайте их и сообщите на тарелку с салатовыми листьями. Салат можно сменить японской капустой либо салатом ромэн.

Потом необходимо подготовить заправку. Заливка для греческого салата готовится так: перемешайте масло с соком апельсина и соевым соусом, потом добавьте темный перец, еще раз все размешайте.

Приобретенным соусом залейте покрошенные фрукты, и снизу сообщите творог, покрошенный небольшими кубиками.

Солить салат не надо, в связи с тем что входящие в его рецепт соевый кетчуп и творог, сами достаточно резкие.

Если вы желаете дать греческому салату особенный вкус, в заправку можно добавить базилик (высушенный либо неглубоко покрошенный свежий). Для придания пикантности определенные дополняют в салат обрубленный чеснок.

Желая незначительно варьировать итальянский салат рецепт можно поменять. В заправку добавьте горчицу, это незначительно поменяет традиционный вкус. Чтобы сделать салат не менее питательным, к типичным образующим можно добавить свежие компоненты. К примеру морепродукты. Стандартный салат итальянский рецепт с креветками сделает не только лишь не менее питательным, но также и не менее необходимым. Для его изготовления нужно лишь добавить вареные расчищенные креветки к вышеобозначенному комплекту товаров. Креветки можно смешать с овощами либо дать снизу, совместно с сыром. Вместо креветок вполне может быть применен лосось. Помимо морепродуктов в закуску может добавляться вареная, покрошенная брусочками птица либо резкие сухарики.

Определенные владелицы, не отдают салатовые листья на тарелку, но нарезают их и соединяют с овощами.

Украсить готовый итальянский салат рецепт которого показан выше очень просто. Для этого подойдут оливки, кольца лука, новая зелень и оливки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *