Сплавы по реке Северский Донец

48fc6d03

Эта река – крупнейший приток Дона. Края Донца отличаются разнообразностью. Левый край имеет непролазные откосы, глухие бора, в то время как правая сторона охвачена равнинами и незначительными озерцами. Эти места привлекают туристов, в особенности летом. Так как вода тут аккуратна и применима для плавания: дно преимущественно песочное, вода в Донце оперативно греется. Рыбная ловля в этих местах потрясающая, есть шанс словить такие виды, как карп, плотва, карп, плотва и иные. Прочитать про Сплавы на байдарках по реке Дон с выездом из Краснодара можно на сайте donkayak.ru.

Доезжать до данной речки вполне комфортно: из районного центра по автотрассе до Каменск-Шахтинского. А оттуда без проблем угодить на любой комфортный участок края.

Сплав по реке Маныч
Наименование с монгольского переводится как «горько-соленый». Все потому, что в русле Маныча находятся солончаковые моря. Они питают воду солями, в связи с чем в реке нет водных растений. Летом Маныч временами разогревается до 30 C. Вкус воды и правда соленый, что соединяется с морем. В реке держится множество рыбы, которую разрешается улавливать на удочку либо снасть. Среди популярных в этих местах видов: судак, карп, голавль.

Также в концах встречаются виды необычных водоплавающих птиц. В их числе краснозобая казарка, радужный туманность. Это краснокнижные виды, рыбалка на них под запретом.

На побережье речки размещены несколько больших городов: Великокняжеская, Радостный, вереница Манычская. Вследствие этого с заброской неприятностей не появляется. К примеру, вереница Манычская располагается всего в 70 км от районного центра. Добраться до нее можно по автотрассе М-4.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *